Как попасть в спецназ ГРУ, если меня отправляют не туда?
Мне 18, хочу служить в армии в спецназ ГРУ, как мне попасть именно в спецназ? Просто часто бывает отсылают не туда. Не обязательно в своём городе\области главное в спецназе!
В спецназ попадают призывники с пометкой: “Годен к ВДВ”. Это физические кондиции чуть выше среднего (рост не имеет значения) и (желательно) хотя бы первый разряд по военно-прикладному спорту: бегу, парашютному спорту, стрельбе или рукопашному бою.
Ну а так как главная задача ГРУ — это разведка, а основная мышца разведчика — голова, то приветствуется, если прокачал ее в школе, колледже или институте