Вопрос о праве матери гражданки РФ на подачу заявления о гражданстве РФ для детей после отзыва родительских прав отца-иностранца
Если ребенок родился в России и отсутствует письменное соглашение родителей, то он является гражданином России по рождению.
В чем у Вас проблема?
Вопрос касается закона о гражданстве РФ от 1991 г. УФМС считают, что гражданство определяется, только на момент рождения, а не спустя три года по судебному решению один единственный родитель гражданин РФ.Страна рождения не РФ.
Имела ли право мать гражданка РФ подать на гражданство РФ детям по рождению, после судебного решения один единственный родитель (отец иностранец лишён родительских прав)?
Здравствуйте. Имела право. Но и могла не подавать. поскольку дети были гражданами по рождению и без её обращения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.