Как разрешить этот спор, к какому придти соглашению, чтобы оно удовлетворило обоих.?

• г. Москва

Дед хочет отдать свою квартиру внучке, по достижению ею 18 лет. Ей сейчас полтора года. С условием, что бы 1) в случае болезни других родственнков она могла быть продана для днег на лечение.2) после его смерти квартирой до достижения возраста вступления в наследство внучкой распоряжалась его сестра. + он хочет чтобы ему давали видеться с внучкой хотя бы раз в неделю (он живет не с нами уже 28 лет). Его квартира сдается уже много лет и будет сдаваться, так он живет на эти деньги, нигде не работая (ему 55). Я же хотела бы чтобы он оформил дарственную на внучку уже сейчас, но он боится что мы в нее въедем жить, чего мы не собираемя делать и предлагаем оставить ситауцию таковой как сейчас, только на документах она будет внучкина (моей дочери то бишь). Как разрешить этот спор, к какому придти соглашению, чтобы оно удовлетворило обоих.?

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна! Можно в дополнении договора дарения составить соглашение о праве пользования данным жилым помещением дарителю.

Но мне не понятен пункт 2 причем тут наследство, если при договоре дарения после регистрации данного договора внучка будет являться собственником? Ни о каком наследстве в этом случае речь не идет.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Заставить деда подарить внучке квартиру вы не можете.

Вы можете составить договор дарения (договор будет содержать обещание дарения в будущем). Такая сделка подлежит государственной регистрации. (глава 32 Гражданского кодекса)