Менять ли фамилию вслед за отцом, если в свидетельстве о рождении ошибка? Возможные проблемы и последствия.
Мой отец, в 55 лет поменял фамилию, т. к. еще в 1957 г. в его свидетельстве о рождении была допущена ошибка, вместо О написали А. Его семейное положении не изменилось, он по прежнему женат на моей маме и мы все вместе живем. Нужно ли мне (26 лет) и маме (55 лет) менять фамилию, вслед за отцом? Какие проблемы могут ожидать нас, если мы оставим старую фамилию? Получается ведь, у меня в свидетельстве о рождении записан совершенно другой человек.
Главное сохранить свидетельство о перемене фамилии Вашего отца и тогда никаких проблем не будет.