Как выписать человека из жилья в другом городе без личного присутствия - альтернативные способы и рекомендации

Если у меня нет возможности выехать в другой город но мне необходимо выписать человека из жилья в том городе... возможно это сделать без моего присутствия? И как мне поступить? Отправить иск в суд того города по почте или выдать доверенность дочери (она проживает в том городе) для решения этого вопроса.
Лучший ответ

Если есть основания для выселения гражданина в судебном порядке, то Вы можете обратиться к нотариусу по месту проживания и передать любым удобным способом доверенность, у него оформленную, на дочь, либо на иного представителя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!