Как разделить имущество при разводе, если одна сторона не согласна на продажу или обмен?
Поясните пожалуйста... если при разводе суд решил делить имущество пополам.. а одна из сторон (на кого оформлена квартира) противится продаже и обмену.. какие могут быть меры? Как поступить чтоб разделить жилье?
Лучший ответ
Вам поделил суд совместно нажитое имущество , определены доли .
Дальше регистрируете свою долю собственности , направляете второй стороне предложение о выкупе Вашей доли ст. 250 ГК РФ . Ждете месяц . Если не выкупает выставляете свою долю на продажу . Вы не указали что это квартира , если в многоэтажке , то параллельно подаете иск в суд об определении порядка пользования квартирой , продать комнату или 2 в коммуналке не так и сложно
Благодарю Вас за полезную консультацию!