Как юристы могут помочь ситуации, когда у дочери есть кредиты, нет работы и возможности платить, а также она беременна и не может найти работу. Есть ребенок и родитель на пенсии с кредитом. Перспективы зак
Чем могут помочь юристы, если дело дойдет до суда. Дело в том, что у дочери кредиты, осталась без работы, платить не чем. Она еще беременна, на работу не берут, подрабатывает ночью в такси. Но у нее еще ребенок, ему 7 лет. Сама я на пенсии и работаю, но у меня тоже кредит, который я плачу. Помочь ей платить нет возможности. Не знаем, что нам делать. Я обошла все банки, но везде отказ, хотела закрыть кредиты дочери и платить одному банку.
Не беспокойтесь так.
На суде просите уменьшить неустойку и пени по ст.333 ГК РФ. Затем приставы будут работать, там уж решите, что делать.
Юристы могут помочь провести анализ природы образования задолженности, и уменьшить её сумму в части неустойки, пени и штрафов, в случае их несоразмерности.