Прописанная, но без жилья - как решить проблему, когда родственники не позволяют жить в общей квартире?
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая проблема, я всю свою жизнь прописана в квартире где помимо меня прописаны ещё моя сестра со своими детьми и моя мама с моим маленьким братом, никто из них там не проживает имеет много собственности и не разрешает мне там жить, с мамой я никогда не жила и от неё никак не зависела сейчас мне 22 и мне негде жить, могу ли я расчитывать на то, что суд мне поможет если моя сестра утверждает что тот у кого больше денег тот и выйграет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В этом случае Вы можете предъявить иск об установлении порядка пользования квартирой или разделить квартиру (т.е. лицевые счета), и превратить ее в коммуналку.

От количества денег это не зависит, ведь нельзя купить воздух, которым дышат окружающие.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

Здравствуйте Наталия! Каждый из тех кто зарегистрирован в указанной квартире имеет равные права на проживание в ней. Вам неправомерно не разрешают проживать в данной квартире.В случае вашего обращения в суд с иском об устранении препятствий права пользования указанным жилым помещением, у вас имеются все шансы на удовлетворение его в полном объеме. Обращайтесь, всегда рада помочь!

Здравствуйте,Наталия! К счастью,в суде выигрывает тот, кто предъявляет основанные на законе исковые требования.Вы зарегистрированы в данной квартире, и поэтому имеете равное с остальными право пользования квартирой.Поэтому ваш иск о вселении и не чинении препятствий при пользовании квартирой суд удовлетворит.Конечно, лучше будет, если ваши интересы будет представлять опытный юрист.Он сможет занять правильную позицию в ваших интересах.С уважением,

Не понятно в чем вопрос.Если по поводу кто выйграет?Тот на чьей стороне будет закон.Что бы выйграть деньгами нужно их очень много иметь и ито может не хватить,слишком много инстанций и люди тоже разные.

Бюро