Вопросы ответственности при переоформлении имущества во время судебного разбирательства - последствия для ответчика

• г. Москва

Если в ходе судебного разбирательства Ответчик переоформляет свое имущество (недвижимость) на родственника, а судья отказывает в наложении ареста, это влечет каким-то наказанием в дальнейшем для Ответчика?

Ответы на вопрос (1):

в таких ситуациях настоятельно рекомендуется пользоваться помощью юристов, а не пытаться самостоятельно "наложить арест на имущество". судья вам правильно отказывает, так как никакие "аресты имущества" законом в вашей ситуации не предусмотрены.