Вопрос о применимости амнистии к мужу, осужденному по статьям 158.2 и 161.3, в связи с 70-летием победы.
Моего мужа осудили по ч 2 ст 158-2 года и ч 2 ст 161.-3 года. Путём частичного сложения 4.6 года. Попадает ли он под амнистию к 70-летию победы?
Лучший ответ
нет, т.к. амнистия не распространяется на лиц, осужденных по ч.2 ст.161 ук
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ст 158 ч2 средней тяжести почему не попадает под амнистию? Ведь за неё тоже был дан срок наказания
13. Не распространять действие настоящего Постановления: , частями третьей и четвертой статьи 158. А на ч 2 ст 158 должна распространиться указ об амнистии