Как защититься от назойливых кредиторов и их требований, связанных с нерадивым отпрыском?
Скажите пожалуйста могут ли с родителей взыскать за нерадивого отпрыска, который не платит по кредитам, но при этом оставил наши телефоны в этих чертовых банках, и сейчас они соответственно названивают и надоедают (вплоть до конфискации е-мое) При чем мы, не могу понять. У них отдельная семья, живут в другом месте (3-5 лет), но приходят к нам по месту ее прописки.
Посоветуйте что нибудь пожалуйста, переживаю за квартиру и имущество. Могу ли я осудить их за назойливость, или будут клевать до последнего. Платить я за нее не собираюсь, надоело, высосала все, и сама уверен-платить не будет. Что они могут родителям сделать? Подать в суд по месту прописки, и ждать повестку. Я так понимаю без исполнительного листа с суда они пшик, а для этого должен быть суд, а перед этим повестка. А может сейчас просто жути нагоняют. Что мне им отвечать в очередной раз когда приедут другие и понаглей?
Лучший ответ
Михаил! Родители не обязаны платить по долгам нерадивых отпрысков. Звонят вам коллекторы. "Вежливо" посылайте их подальше. Блокируйте их телефоны. В разговоры с ними не вступайте вообще. На уши присядут и будут разводить на деньги. Я очень люблю общаться с коллекторами, когда мои клиенты просят об этом. Коллекторы обычно бросают трубки сами. Но этому надо научиться. Не стесняйтесь в выражениях, особенно если вы - не должник. На том конце провода - наглецы и разводилы, и относитесь к ним так, как они заслуживают.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!