В частном дворе жена подверглась агрессии стаи бездомных собак, вызвали полицию, но они так и не приехали - как действовать?
Жену укусила дворовая (бесхозная) собака в собственном дворе, подкормленная местными подъездными алкоголиками, собака не одна - их целая стая. Местные жители жалуются, знаю, что существует возможность собрать подписи и пожаловаться в службу отлова (вроде платно), но вопрос в том, что делать если собака все-таки укусила, а не просто мешает спать по ночам, т.е. проявила агрессию к человеку. ? При этом, один из подъездных алкашей сначала сказал что собака его, затем начал отнекиваться и просто скрылся (где он живет, не знаю). Были свидетели, я у всех взял номер телефона. Вызвали полицию. Полиция до сих пор не приехала (прошло 2 часа). Что делать?
Лучший ответ
В любом случае фиксировать данный факт, обращайтесь также в медицинское учреждение (в обязательном порядке!). И обращайтесь с заявлением (жалобой) в местную администрацию, требуйте, чтобы отловили бродячих собак. Не оставляйте этот вопрос на самотек! Это очень серьезно! А если пострадают дети?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу
Благодарю Вас за полезную консультацию!