Владивосток, 02.12.2008, 13:41

При выезде из РФ в Украину необходимо ли ребенку подтверждение гражданства? Ребенок 2006 года рождения. Спасибо.

Вопрос №679795 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2008, 13:41
При выезде из РФ в Украину необходимо ли ребенку подтверждение гражданства? Ребенок 2006 года оождения. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для поездки на Украину вашего ребенка с бабушкой необходим проездной документ на ребенка и согласие от обоих родителей на выезд за пределы РФ ребенка с бабушкой и возвращение обратно в РФ, заверенное нотариально.

03.12.2008, 10:44

Нет вкладыш о гражданстве ребенка брать не обязательно

02.12.2008, 13:45

Ребенок едет с бабушкой.

02.12.2008, 13:44

Вкладыши давно не выдаются. Если его и не было, или утрачен, можно поставить в отделении ФМС РФ отметку о гражданстве в свидетельство о рождении. Иметь паспорта родителей, свидетельство о рождении.

Советую это - сделать.

Так же нужно оформить согласие обоих родителей на выезд ребенка (у нотариуса).

02.12.2008, 14:05

У нас этого вкладыша нет и никогда не было. Нужно ли его делать? Ребенок едет с бабушкой. Спасибо.

02.12.2008, 14:01

Нет для поездки на Украину вкладыш не нужен. Получить его не тяжело, если родители оба граждане России, нужно обратиться в паспортный стол УФМС.

Не забудьте для поездки на Украину оформить письменное разрешение от обоих родителей, удостоверенное нотариально.

02.12.2008, 14:10