При выезде из РФ в Украину необходимо ли ребенку подтверждение гражданства? Ребенок 2006 года рождения. Спасибо.
Для поездки на Украину вашего ребенка с бабушкой необходим проездной документ на ребенка и согласие от обоих родителей на выезд за пределы РФ ребенка с бабушкой и возвращение обратно в РФ, заверенное нотариально.
Нет вкладыш о гражданстве ребенка брать не обязательно
Ребенок едет с бабушкой.
Вкладыши давно не выдаются. Если его и не было, или утрачен, можно поставить в отделении ФМС РФ отметку о гражданстве в свидетельство о рождении. Иметь паспорта родителей, свидетельство о рождении.
Советую это - сделать.
Так же нужно оформить согласие обоих родителей на выезд ребенка (у нотариуса).
У нас этого вкладыша нет и никогда не было. Нужно ли его делать? Ребенок едет с бабушкой. Спасибо.
Нет для поездки на Украину вкладыш не нужен. Получить его не тяжело, если родители оба граждане России, нужно обратиться в паспортный стол УФМС.
Не забудьте для поездки на Украину оформить письменное разрешение от обоих родителей, удостоверенное нотариально.