Возможно ли требовать увеличения алиментов до размера прожиточного минимума через суд?

• г. Астрахань

Могу ли я потребовать через суд увеличения размера алиментов до размера прожиточного минимума? У меня двое детей (9 и 13 лет), бывший муж платит алименты 1600 р., т.к. у него якобы очень маленькая зарплата.. но однажды, когда я пришла за справкой о алиментах, бухгалтер их фирмы проболталась, что он получает з/п намного больше, но точную сумму она не назвала, т.к. она не знала. Она сказала, что указывает размер з/п столько, сколько ей говорит директор.. да и это и так понятно, что водитель на грузовой машине в строительной фирме не может получать з/п 5000 р. и бывший муж скрывает реальный размер своей зарплаты. Один юрист сказал, что я не смогу доказать, какая у него з/п на самом деле.. получается, муж уже несколько лет обманывает своих детей.. и я ни чего не могу изменить? Как мне быть? Например, пр.минимум на ребенка в Астрахани-7497 р, т.е. на двоих детей-14994 р. вот могу ли я просить, чтобы эту сумму разделили пополам, и муж платил бы алименты в размере одного пр.минимума?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме.