Как найти выход из сложившейся ситуации и обеспечить стабильное жилье и будущее для ребенка?
В двухкомнатной муниципальной квартире зарегистрированы трое: Я, мой бывший муж и дочь 12 лет. Бывший муж в квартире не проживает, не платит за нее, однако и нам с дочерью пользоваться жильем не дает. Также не дает согласия на приватизацию, а разменять муниципальное жилье невозможно. Приходит, устраивает скандалы а обратиться в правоохранительные органы я не могу, т.к. если он будет замешан в каком либо скандале с привлечением полиции, его уволят с работы. В этом случае я лишусь алиментов, а т. к. я инвалид 2 группы, то ребенка я не смогу содержать. Вот и получается, что я плачу ком. услуги, а вынуждена с ребенком мыкаться у родственников. Моей дочери нужно менять климат, а купить жилье в другом городе я возможности не имею, вот я и хотела бы приватизировать и продать эту квартиру, а с нашей дочкой доли купить жилье в другом городе. У моего бывшего мужа имеется квартира Минске, подаренная ему дедом, он сдает ее в наем. Я хочу спросить: неужели нет никакого выхода из сложившейся ситуации, ведь из-за его амбиций страдает ребенок, и если мы отсюда не уедем, то вполне тоже может стать инвалидом? Как мне быть?
Лучший ответ
ЕСЛИ о там не живет и не платит выселяйте. Пишите исковое об утрате права пользования. Квитанции об оплате коммунальных сохраняйте