Прав ли он,и чем я рискую при оплате стоимости автомобиля в данной ситуации?

• г. Москва

Я заключил предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи автомобиля. В соответствии с условиями этого договора Стороны договариваются о заключении Договора купли-продажи автомобиля, по условиям которого Продавец обязуется передать в собственность Покупателю автомобиль марки... (указана марка), а Покупатель обязуется оплатить и принять автомобиль на условиях, оговариваемых Договором купли-продажи, после того как автомобиль поступит на склад Продавца в г. Москве.

Сейчас автомобиль поступил на склад, но Продавец требует полной оплаты стоимости автомобиля до заключения Договора купли-продажи (по предварительному договору). Это якобы связано с повышением требований к сделкам. Прав ли он,и чем я рискую при оплате стоимости автомобиля в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Для ответа на Ваш вопрос желательно изучить догвоор целиком.