Фактор Москвы в расчете среднего заработка для начисления пенсии - объяснение

• г. Барнаул

Как высчитывается средний заработок в моём городе, для начисления пенсии? Когда мне его считали, то складывали средние заработок моего города и Москвы, а потом путём деления пополам, вывели, сколько я должна была получать. Объясните причём здесь Москва?

Ответы на вопрос (1):

Средний заработок в регионе или населенном пункте - никак в расчете пенсии не участвует.