Отчиму приостановили выплаты алиментов старшему брату, а младшему назначили всего 16% от его зарплаты - правильно ли это?

• г. Кемерово

Отчим платит алименты моим братьям, они у меня под опекой. Старшему исполнилось 18 лет в апреле. Ему выплату приостановили, а младшему теперь назначили всего 16% от его зарплаты... Правильно ли это?! ОН лишен род. прав и платил он только им двоим.. Или все же он должен платить 25% ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Должен уплачивать одну четверть от заработка или иного дохода. Размер этой доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.