Умерший отец оформил квартиру на женщину и она выставила ее на продажу - что делать и как поступить?

• г. Новокузнецк

У меня умер отец 5 месяцев назад в другом городе, женщина с которой он встречался утверждает, что он оформил квартиру на неё и она уже выставила на продажу. Что мне делать, как поступить? Я приехал в этот город, а в квартиру попасть не могу, а она на телефон не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в Росреестр за выпиской из ЕГРП по вопросу принадлежности квартиры, сразу к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.