Как обжаловать постановление по административному правонарушению, избежать платежа штрафа и где подать жалобу на сотрудников правоохранительных органов
Как грамотно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, как законно не платить штраф и куда жаловаться на сотрудников правоохранительных органов?
Для грамотного обжалования необходимо соблюсти срок и порядок обжалования, изложить в жалобе доводы, влекущие прекращение производства по делу я об административном правонарушении. Жалобы на действия сотрудников правоохранительных органов подаются по подведомственности, в прокуратуру, суд.
на все 3 вопроса ответ один: обратитесь к юристу
Здравствуйте!
Постановление по делу об административном правонарушении обжалуется в порядке ст.
Для подготовки жалобы на постановление по делу об административном правонарушении обратитесь за помощью к юристу. Действия сотрудников правоохранительных органов возможно обжаловать в надзорные органы либо в судебном порядке.
Сергей,
1.жалобы подаются в порядке подчиненности либо в прокуратуру.
2. не платить штраф-значит успешно обжаловать вынесенное постановление.