Можно ли отказаться от прохождения полиграфа при обвинении в похищении и удержании человека? Будет ли это доказательством вины?
У меня такой вопрос: Моего сына (18 лет) обвиняют в похищение и удержании человека. Когда его задержали (в январе), взяли объяснения, девушка прошла медосвидетельствование. Сына не задержали, не взяли подписку о не выезде, спустя четыре месяца, позвонили из следственного комитета и просят пройти полиграф в связи с тем делом. У сына перепады давления, можно ли отказаться от прохождения этой процедуры и не станет ли это доказательством его вины? Большое спасибо.
Линию защиты вырабатывает Ваш адвокат по назначению - общайтесь с ним.
Если он не устраивает, то заключайте соглашение с другим адвокатом.