Как доказать недостойность наследников, отказывающихся от ухода за больным родителем?
Прочитала, в законе, что наследники обязаны содержать больных родителей, и платить им назначенные по суду алименты. Но наш случай такой, что у отца хорошая пенсия и ему в принципе, не требуются их деньги/алименты. Требуется только уход. Дети отказываются от ухода сознательно, избегают. Их смело можно назвать недостойными, отношение откровенно наплевательское. Но как доказать, что они недостойные? Их алименты отцу не нужны, а раз он не подаст в суд на алименты (дети же, пусть и такие), то и признать, что они недостойные не получится? Но от ухода за ним то они уклоняются. Дайте совет пожайлуста.
А вообще смысл признания их недостойными наследниками?
Чтобы после его смерти они не наследовали?
Так в этом случае отцу проще написать завещание на постороннее лицо.
Или заключить договор о ренте с пожизненным содержанием.