Нужно ли платить взносы на капитальный ремонт в многоквартирных домах согласно определению Верховного суда РФ?
Оплата "капитального ремонта" немного обособлена от ЖКУ. Порядок взаимоотношений с управляющей компанией насчет капитального ремонта возможно обсудить при личном обращении.
Здравствуйте.
Вы не верно толкуете определение ВС. Предметом спора был местный закон, который по мнению заявителя возлагал обязанность по оплате и именно его проверял суд и о нем ( о законе местном) идет речь в определении ВС. Суд рассматривая дело проверил местный закон и
" суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый закон (ОСПАРИВАЕМЫЙ ЗАКОН речь идет о местном законе) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капительный ремонт".
Обязанность оплаты на кап. ремонт действует и предусмотрена ст. 158 ЖК РФ.