Наследство от дедушки - кто имеет право на дом после развода?
Мне до замужества дедушка написал завещание на квартиру. Потом я вышла замуж, дед умер и я получила наследство уже будучи замужем, на эти деньги мы купили с мужем дом. Сейчас я хочу с ним развестись, в этом доме мы прожили 10 лет, должна ли я с ним делить этот дом ведь он куплен на мои деньги?
Если вы заблаговременно не заключали брачного контракта,
то вам придется доказывать, что деньги на дом являются вашими личными, или делится с мужем.
ели вами наследство продано в период брака и в период брака куплено иное жилье - оно совместно нажитое, пока не доказано иное...то есть, если ваш муж будет претендовать, а вы не докажите, что это имущество только ваше - дом будет подлежать разделу...предлагаю установить указанный факт в судебном порядке до раздела имущества, в противном случае могут возникнуть негативные последствия, вплоть до потери части домовладения....понадобится помощь - обращайтесь...