Каковы мои права в ситуации, когда моя мама умерла и оставила не приватизированную квартиру с долгами, где прописан мой брат, который не работает и злоупотребляет алкоголем?

• г. Красноярск

Недавно умерла моя мама... осталась квартира в которой прописан мой брат, квартира не приватизированная и за ней долг. Брат не работает. Выпивает. Правда, что он может сделать с ней все что угодно? И я не имею никаких прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса, так как квартира муниципальная, то Ваш брат может ей пользоваться в соответствии с жилищным кодексом РФ. Если же он ее приватизирует, тогда сможет ей распоряжаться в полной мере(продать, подарить и т.д.).