Кто может защитить права осужденного и какой адвокат может рассмотреть материалы уг.дела и принять под защиту?
"М" осужден по ст. 228.1 УК РФ к 5-ти годам лишения свободы. В настоящее время отбывает наказание в ИК второй год. Из материалов дела установлено, что все факты, по которым ему было предъявлено обвинение следующие - к нему на сотовый телефон звонит сотрудник наркоконтроля и просит его приобрести для него наркотик (марихуану). "М" покупает и передает сотруднику. Для того, чтобы не испытывать судьбу "М" уезжает в другой город. Но и там этот же сотрудник его разыскивает и с той же самой просьбой обращается к нему. Вменяют "М" 8 эпизодов. Уг.дела возбуждаются по факту, приостанавливаются на основании того, что якобы место нахождения и фамилия продавца, т.е. "М" не установлены. Хотя сотрудник знает об "М" всё, что необходимо. Жалобы и заявления в ВС РФ возвращаются без рассмотрения. Что нам делать. Кто может защитить права осужденного и какой адвокат может рассмотреть материалы уг.дела и принять под защиту?
Лучший ответ
Вы можете попробовать обратиться к уполномоченному по правам человека в РФ, его адрес и правила составления жалобы есть в интернете. Конкретно сказать по данному уголовному делу можно только ознакомившись со всеми материалами дела