Влияют ли долги по кредитам на возможность выезда родственникам

• г. Серпухов

У меня долги по кредитам. Моя мама с дочкой летят в турцию в июне. Поручителем моим она не является. Даже нигде нет информации о ней. Сможет ли она выехать с ребенком, если у меня долг? Мне выезд тоже никто не запрещал. Не влияют ли мои долги на выезд для родственников?

Ответы на вопрос (3):

Не влияют долги на выезд родственников.

НО не забудьте сделать нотариальное согласие на выезд ребенка.

Ваши долги не влияют на выезд матери.

Сами по себе долги на возможность выезда за пределы РФ не влияют даже у должника. Чтобы выезд должника был ограничен, потребуется соответствующее постановление судебного пристава, которое может быть вынесено только в процессе исполнительного производства, а исполнительное производство может начаться только после судебного рассмотрения спора и вынесения судом решения или судебного приказа.

При этом никакие долги не могут быть причиной ограничений для родственников должника или иных третьих лиц.