Правовые аспекты рождения ребенка в сложной семейной ситуации - рассмотрение в суде, обязательная экспертиза ДНК и возможность подачи иска в другом городе

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. Очень долго разводилась с мужем. В это время жила с другим человеком. Забеременела. Родила. Отцом записали бывшего мужа, не прошло 300 дней с момента развода. Как теперь быть? Долго ли все это будет рассматриваться в суде? Обязательна ли экспертиза ДНК? Бывший муж сам отказ не напишет, сидит в тюрьме. Могу ли я подать иск в суд в городе в котором проживают фактически, а прописка в другом?

Ответы на вопрос (1):

Да, ДНК экспертизу необходимо производить, чтобы более объективно рассмотрели дело . Потому что много вопросов может возникнуть . А если супруг бывший заявит , что знал о том, что ребенок не его при подаче документов об удочерении(усыновлении) ребенка, то Вам могут вообще отказать .... Тем более бывший супруг не согласен .Уговорить его надо . Надо детально ознакомиться с Вашим делом .