На прилавке висит объявление"к сожалению, стоимость контенера не входит в стоимость товара", и указана их стоимость.

• г. Ростов-на-Дону

В ближайшем супермаркете товар расфасовывают в пластиковые контейнеры. На прилавке висит объявление"к сожалению, стоимость контенера не входит в стоимость товара", и указана их стоимость. В упаковке в другую тару отказывают. Т.е. покупай или с контейнером или никак. Это законно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Они не правы, они обязаны предоставлять упаковочный материал, требуйте жалобную книгу (она должна быть пронумерована и прошита) и делайте туда запись, не поможет обращайтесь на них в суд с иском о защите прав потребителей и взыскании с них морального вреда.