Моя дочь была свидетелем поджога автомобиля - что грозит мне, как матери, и можно ли оспорить материальный ущерб? Нужно ли нанимать адвоката?

• г. Набережные Челны

Моя дочь была свидетелем поджога автомобиля. Ее друг поджог она стояла рядом. Что мне грозит как матери и можем ли мы оспорить мат ущерб или все равно придется выплачивать, даже если она только стояла рядом. Надо ли мне нанимать адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Вашу дочь могут привлечь за соучастие. В этом случае вам необходимо будет обратиться за помощью адвоката, либо ей назначат адвоката за счет бюджетных средств.