Пострадавший брат оформил кредит на мой адрес - как защитить себя и удалить свои данные из договора?

• г. Собинка

Мой родной брат оформляя договор на кредит в банке указал мой адрес как своё место проживания, в моей квартире он не прописан и никогда не проживал, после аварии в которой он сильно пострадал не в состоянии был оплачивать кредит так как находился в лежачем состоянии. Мне начали звонить и присылать письма на его имя об просрочки оплаты и собираются подавать на него в суд. при этом угрожают что опишут МОЁ а не его имущество, я узнала что мой адрес указан в договоре только после того как прекратили оплачивать кредит! Сам не платит а у меня нет возможности ему помочь в оплате кредита так как нахожусь в декрете. Как мне защитить себя и имеют ли они такое право что бы описать мое имущество? И как удалить мой адрес из его договора чтобы мою семью не беспокоили больше?

Ответы на вопрос (1):

Адрес вы никак не удалите. Живите спокойно, никто ваше имущество не опишет. Можете принести свидетельство (копию) о праве собственности и выписку с лицевого счета что он не был прописан для банка и напишите письменное заявление, чтобы вас не беспокоили иначе вы со своей стороны будете предпринимать меры за нарушение ваших конституционных прав.