Скрытый виновник ДТП - отсутствие ответственности за передачу авто нетрезвым водителям

• г. Бронницы

Стоя на светофоре в меня врезалась авто. Водитель скрылся с места ДТП оставив машину на проезжай части в салоне сидели его друзья, один из его. Друзей сел в авто и уехал но мы его догнали приехали ДПС оформили пратокол! Оказалась так что виновник и друг не вписаны в страховку. Гаишники не сказали, чтоб я сам делал своё авто за собственные деньги. Неужели владелиц авто не несёт не какой ответственности за передачу авто нетрезвым людям?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Артем, вы вправе обратиться с иском о возмещении вреда (взыскании стоимости восстановительного ремонта) к владельцу автомобиля.

Здравствуйте.

Несет уголовную ответственность, Вам он обязан выплатить по ст.151 ГК РФ компенсацию. Вы документы получили?