Супружеский развод без свидетельства - как восстановить официальные права после примирения?
Развод состоялся пол года назад. Но мы до сих пор ещё не получили свидетельство о разводе, некогда было. С бывшим мужем мы примирились и хотим восстановить права официально то есть признать развод не действительным. У нам двое несовершеннолетних детей. Развод был по соглашению сторон но без моего присутствия. Можно ли в моем случае признать развод недействительным?
Лучший ответ
Правильнее будет снова зарегистрировать брак, так как законных оснований для оспаривания брака расторгнутым не имеется.
Добрый день ! Нет, расторжение брака в судебном порядке невозможно признать недействительным .Расторжение брака было по соглашению сторон .Сошлись с мужем ,заново регистрируйте брак в ЗАГСе.