Начисление штрафов и пеней после суда - что делать, если кредит уже выплачен?
У меня такой вопрос, имеет ли право банк начислять штрафы и пени после того как кредит выплачен по суду? Кредит выплатила в сентябре 2014 года. Сама деньги не носила, оплачивала из заработной платы на предприятии. Решением суда это было 50% по максимому. В марте месяце 2015 начали звонить коллекторы, угрожать и говорить, что мол я им ещё 9800 должна, я соответственно сходила в банк, а там мне сказали, что после суда, мне ещё начислили штрафы в размере 4500. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. Стоит ли обращаться в суд самой или ждать, когда они мне ещё счёт выставят? Заранее спасибо.
Наталья,сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: штрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова нужно обратиться в суд.