Трагедия - Не пускали в больницу и отказывают в информации о смерти бывшего мужа, у которого остался несовершеннолетний сын
После длительной болезни умер в больнице бывший муж... официально разведены... в больницу не пускали. (утверждая, что я никто) вчера умер... и о смерти не сообщают... у нас сын несовершеннолетний... и никого у него больше нет... говорят, что хоронить тоже не отдадут.
Добрый вечер! Ваш несовершеннолетний сын является наследником первой очереди по закону после смерти отца. В течение 6 месяцев с момента открытия наследства Вы ,как законный представитель несовершеннолетнего наследника (сына) обязаны обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением об открытии наследства и о выдаче свидетельства о праве на наследство и принять наследство за несовершеннолетнего сына .Вы вправе организовать достойные похороны Вашего бывшего мужа и даже получить возмещение из наследства на основании ст. 1174 ГК РФ. Пишите жалобу на имя главного врача больницы и прокурору района .