Как вернуть водительские права после лишения по статье 12.8. часть 1?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я в данный момент лишен водительского удостоверения по статья 12.8. часть 1, срок истекает 8 декабря 2008 г. с учетом 10-ти дней на обжалование (по факту было постановление от 28 мая 2007 г.) Если у меня на руках еще действующая до февраля 2010 г. медицинская справка, то могу ли предоставить ее в ГАИ для возвращения в\у или обязательно проходить все заново?

С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (3):

Роман, разумеется, Ваша справка действительна.

Александр Аркадьевич.
Огромное Вам спасибо что откликнулись на мой вопрос т.к. осталось совсем немного времени до получения в\у и просто не знал где спросить и куда обратиться. Сколько людей столько и мнений(слухов было много) и не знал на что все же ориентироваться.
Да же коротким, но конкретным ответом Вы мне очень помогли.
Большое Вам спасибо.

Роман! При возврате прав предоставлени е медсправки не требуется.

Была информация, что требуют мед. справку справку пройденную после истечения срока лишения. Это значит неправомерное требование? Т.к. на сколько знаю прохождение нарколога там ужесточают и стараются переодически не дать сразу печать о годности