Обязательное оформление международной карты сбербанка - нарушение прав потребителя или улучшение обслуживания?

• г. Красногорск

Я перечисляю пенсию на сберкнижку, и когда нужно снимаю. На днях прихожу в сбербанк и мне предлагают в обязательном порядке оформить международную карту сбербанка, якобы для улучшения обслуживания. Но с этой картой я не могу пользоваться терминалом, а только в стенах сбербанка. При снятии денег со счета я должна буду предъявлять кроме сберкнижки и паспорта, еще и карту. Могут ли меня обязать получить эту карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас обязать не могут. Подавайте жалобу