Несостоятельное использование услуг кредитования в Сбербанке - возможность возврата неиспользованных процентов и истекший срок давности
Я кредитовалась несколько раз в Сбербанке и всегда досрочно гасила кредит. При закрытии кредита мне не пересчитывали проценты. Подруга сказала, что должны были пересчитать, т.к. получается, что я просто подарила банку проценты, которыми не пользовалась. Кредиты закрыты год/два назад. Можно ли вернуть проценты и существует ли срок давности?
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности 3 года,если Вы считаете,что Ваши права нарушены. Сначала прочитайте договор с банком прежде чем обращаться в суд.Вполне возможно,что банк нарушил условия договора.