Как оставить ребёнка с собой при разводе?
Подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Для этого вам нужно доказать суду, что ребенку с вами будет лучше. Исходя из этого собирайте доказательства. Справки о доходах, право собственности на жилье, привязанность ребенка с вами и т.д. А на бывшую, при возможности, собирать компромат.
Доброго времени суток,Валерий! Только суд сможет объективно разрешить данный вопрос, учитывая интересы ребенка, возраст ребенка, материальное и социальное положение обоих родителей и др. Собирайте документы, готовьтесь к процессу. Но, в большинстве случаев, если между собой супруги не могут договориться с кем будет проживать их несовершеннолетний ребенок, - оставляют проживать с матерью, при учете выше перечисленных моментов.
С Уважением, к Вам!