Могу ли я в таком случае, отсудить у нее часть квартиры в пользу ребенка?
Анастасия, все имущество нажитое в браке делится 50/50 %, если брачным договором не установлено иное. Квартиру отсудить не сможете.
Данный автомобиль является вашей совместной собственностью и соответсвенно вы имеете полное право на ее половину.
В случае если квартира неприватизированная то ваш ребенок имеет полное право на пользование ею, т.е. ваша свекровь пользуется и проживает в муниципальной квартире. Если же квартира ее собственность то увы, вам и вашему ребенку ни чего не светит, только в порядке наследства, и то после своего отца.