В 2-х комнатной квартире прописаны я и бабушка.
Теперь Вы можете переоформить договор соцнайма на себя и приватизировать квартиру в свою единоличную собственность. Торопитесь, приватизация заканчивается в 2010 году. После этого уже никто бесплатно квартиры в собственность раздавать не будет....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Поскольку Вы зарегистрированы и проживаете в указанной квартире, соответственно имеете полное право пользоваться таковой. Оснований для изъятия у Вас квартиры и предоставления квартиры меньшей площади не имеется. В связи с изложенным не вижу смысла обращаться в судебные инстанции.