В этом случае, будет ли он обязан служить в российской армии?
Не могли бы вы помочь узнать следующее:
мой сын родился во Франции, т.е. на данный момент он является гражданином только Франции.
Сейчас я бы хотела ему дать российское гражданство. (в российском консульстве России в Париже, т.к. я замужем за французом и мы все вместе живем во Франции)
в этом случае, будет ли он обязан служить в российской армии?
Заранее вам благодарна,.
с уважением,.
Натали.
При отсутствии регистрации по месту жительства на территории РФ - нет.
Да, поскольку такая обязанность возлагается на всех граждан РФ.