А мы начали узнавать много интересного: на квартире коммунальный долг в 25 т. р., прописан парень, который сидит.
Мы купили квартиру в ипотеку. У знакомых, поэтому все было основано на доверии. Как только документы оказались у нас, знакомые "умыли руки". А мы начали узнавать много интересного: на квартире коммунальный долг в 25 т. р., прописан парень, который сидит. В договоре купли-продажи про коммунальные платежи нет ни слова, даже пункта соответствующего нет. Есть ли у нас возможность разрешить эти вопросы без финансовых потерь. И с чего нам начать: куда бежать? За ранее спасибо.
Уважаемая, Анастасия! Долг за коммунальные платежи, это долг Ваших знакомых, к Вам он никакого отношения не имеет. Пусть они волнуются и ждут повестку в суд. Зарегистрированный (прописанный) жилец может быть выписан Вами, как новыми собственниками. Вернее, не может быть прописан обратно. Так как, если он отбывает наказание, то выписать его должны были с момента вступления приговора в законную силу. Хуже будет, если он был прописан в квартире в момент ее приватизации. Тогда выписать его не удастся даже через суд....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.