Выписка из детского дома без достижения совершеннолетия - правомерно ли это?
Скажите пожалуйста, вот я попала в детский дом в 9-ть лет и была прописана у дедушки, но по достижению 14-ти лет меня от туда не понятным образом выписали и прописали к брату, мой вопрос имел ли дедушка на это право, ведь я знаю, если ребёнок находится в государственном учереждение, то его ни кто не имеет право выписывать до достижения 18-ти лет, так ли это?
Лучший ответ
вы являетесь сиротой и без опеки....вам положено жилье от государства и место жительство ваше - детский дом. Уточняйте по нахождению на жилищном учете свои права и очередность и претендуйте на жилье от государства
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.