Можно ли получить статус сироты и право на жилье в судебном порядке после смерти родителей?
Мать умерла в 2009, отец в 2012 спустя почти месяц после моего совершенолетия.
Был в опеки, на что они ответили
Что никаких льгот, а тем более жилья они не могут предоставить кроме как пенсия..
Был в администрации, они сослались на опеку.
Фактически отца толком не видел, хотел лишить родительских прав, не получилось.
Сейчас мне 21, могу я в судебном порядке получить статус сироты и оставить за собой право на предоставления жилья?
Прописки нет, да и жилья тоже..
Нет, не можете. У Вас не может быть статуса сироты. Так как на момент Вашего совершеннолетия, Вы сиротой не были, у Вас был отец.
нет так сделать нельзя