Развод был 26.11.08 г. Спасибо.
Прошу ответить на вопрос. С мужем развелись, по решению суда дети будут проживать со мной (муж хотел чтобы старший сын 14 лет жил с ним, т.к. не хотел платить алименты), квартира тоже остается мне и детям, т.к. он купил себе квартиру и у него другая семья. Недавно он заявил, что подаст на раздел имущества и заставит сына написать заявление о том, что сын хочет жить с ним, если я не откажусь от алиментов. Ответьте пожалуйста, может ли он подать на раздел и может ли сын написать заявление (бывший муж оказывает на него давление) после развода и решения суда. Развод был 26.11.08 г.
Спасибо.
Лариса, не волнуйтесь после решения суда вступившего в законную силу, никто его изменить не может. Также по одному и тому же вопросу, Ваш муж больше не сможет обратиться в суд, т.е. с разделом уже разделённой квартиры.
Уважаемая Лариса! Если имущество не было разделено - да, муж может произвести его раздел. Отказ от алиментов незаконен, и заявление сына не будет иметь никакой силы, поскольку уже есть решение суда об определении места жительства детей.
С уважением