Что делать, если автомобиль, купленный в браке на кредит, был переоформлен на другого собственника при разводе
Подать иск о разделе имущества путем признания кредита общим имуществом и взыскании с неё компенсации 1\2 стоимости авто.
Дмитрий, здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов этого сайта разъяснения или консультации с ссылками на конкретные статьи (пункты) нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.
В данном случае все вопросы, связанные с разделом общего имущества супругов (экс-супругов), у нас в РФ регулируются положениями Семейного кодекса РФ (далее СК).
Так что Вы вправе на основании статей 34, 35, 37, 38, 39 СК с помощью юриста можете подать иск в суд о разделе общего имущества со своей пока еще женой.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с конкретным юристом (для этого надо «подружиться» с ним на его странице на этом Сайте), сообщив юристу полную и нужную информацию, а при необходимости и копии (фотокопии) относимых документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи Вам.