Помогите, пожалуйста советом, какие документы, в какой последовательности надо собирать и куда обращаться дальше.
1 Иск в суд о понуждении привести квартиру в соответствии с документацией и нечинении препядствий в пользовании комнатой (комнатами).
До этого:
- собрать всю документацию (Ф-7, Ф-9, выкопировки, квитанции квартплаты, св-во о соб-ти и т.д)
- зафиксировать факты (сделать фотографии, поговорить с соседями, как с возможными свидетелями)
- в дело привлечь районную администрацию (так как как одна комната муниципальная) , предварительно переговорив с ними, чтобы они могли вступить в дело как соистцы или хотя бы как третье лицо.
Иск с приложениями копий документов сделать в 4х экз (суд, ответчик, администрация, для себя) + пошлина.
- посоветуйтесь с адвокатом/юристом - жилищником или еще лучше - наймите его для представления интересов в суде.
Если хотите еще и моральный, а м.б. и не только моральный ущерб - тогда точно надо брать адвоката .
2. Обжаловать постановление об отказе в возбуждение уг. дела, со ссылкой что новые документы опровергают подложные. Подать жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении, где все описать, заодно поднять тему подделки документов, приложить документы (копии) ва тч постановление об отказе в возб-ии уг. дела.