С какого года принят закон в США в котором при разводе имущество делится пополам?

Лучший ответ

Нет такого единого закона в США.

В каждом штате свои правила раздела имущества. Например, многие штаты на Восточном побережье при разделе имущества супругов придерживаются староанглийской юридической доктрины equitable distribution. А Калифорния принадлежит к числу штатов, следующих в плане семейного владения имуществом староиспанской традиции - доктрины community property. При этом в каждом штате есть свои вариации трактования каждой из этих доктрин.

Вам следует проконсультироваться у семейного адвоката с лецензией Вашего штата.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо ! Но меня интересовала только дата принятия данного закона чисто как исторический факт в каком то одном штате где он был принят ВПЕРВЫЕ !