При жизни деда в квартире проживали и были прописаны дед, я и мой несовершеннолетний сын.
Уважаемая Ирина!
Формально тётка, проживающая в США, может просто не обращаться за наследством, тогда Вы получите всё имущество, оставшееся после смерти деда. Учитывая срок, прошедший после смерти деда, нотариус уже давно могла бы Вам выдать свидетельство о праве на наследство. Если нотариус настаивает на получении заявления об отказе со стороны тётки, тогда она может оформить кго у нотариуса в Америке, после чего апостилировать. В США есть нотариусы, которые оформляют документы на русском языке, если такого не найдётся, надо будет сделать заверенный перевод.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев